83 veces visto
 
  • “Con una jornada tranquila y en paz, los caficultores huilenses salieron a ejercer su derecho al voto”, dijo Jorge Enrique Montenegro Polanía, director ejecutivo del Comité de Cafeteros del Huila.
  • La comisión de escrutinios estuvo compuesta por Eduardo Rujana Quintero, Julio César Cabrera Monje y Luis Felipe Cifuentes Charry, personas de alto reconocimiento y experiencia del departamento en temas de escrutinios.
  • Con su asistencia a las urnas, honrando una ya larga y sólida tradición, los caficultores federados refrendaron una vez más la legitimidad de la FNC como la institución que los representa para velar por su bienestar.

Neiva, septiembre 15 de 2022 (Prensa FNC) – Contabilizado el 100% de las mesas de votación, y tras el conteo final por parte de la comisión de escrutinios, 25.555 productores de Huila acudieron a votar en las elecciones cafeteras del pasado 10 y 11 de septiembre. Una vez más los productores con su voto expresaron que, como gremio, son más fuertes para hacer frente a todo tipo de coyunturas en el sector. La comisión de escrutinios que durante dos días realizó un minucioso conteo de los votos, estuvo compuesta por Eduardo Rujana Quintero, Julio César Cabrera Monje y Luis Felipe Cifuentes Charry. Desde las más diversas regiones del departamento, los caficultores dieron cita para cumplir su cita con las urnas y elegir a quienes los representarán por los próximos cuatro años en 34 comités municipales de cafeteros y el comité departamental. “Los caficultores salieron a ejercer su derecho al voto. Fue una jornada tranquila, en paz y con mucha alegría de los productores”, dijo Jorge Enrique Montenegro Polanía, director ejecutivo del Comité de Cafeteros del Huila. En el departamento fueron instaladas 331 mesas de votación, entre mesas fijas, múltiples y móviles; estas últimas, con recorridos por veredas y corregimientos para facilitar la participación de los caficultores. Haciendo eco del llamado del gerente general de la FNC, el director ejecutivo invitó a los cafeteros elegidos a trabajar en pro de las familias cafeteras del departamento. Alejandra Barrios, directora de la Misión de Observación Electoral (MOE) que acompañó este proceso, dio también un parte de tranquilidad: “Como observadores independientes podemos dar un balance muy positivo de este proceso electoral”, ya que no se presentaron inconvenientes durante las votaciones. “Felicitamos y agradecemos a todos los miembros de la Federación Nacional de Cafeteros que participaron de forma activa, transparente y con entusiasmo en la democracia que se llevó a cabo este fin de semana. Muchísimas gracias por la confianza depositada en la Moe”, agregó la directora de la MOE. A nivel departamental, fueron elegidos 408 representantes gremiales en los 34 comités municipales y 12 miembros para el Comité Departamental de Cafeteros del Huila. Con su asistencia a las urnas, honrando una ya larga y sólida tradición, los caficultores federados refrendaron una vez más la legitimidad de la FNC como la institución que los representa para velar por su bienestar.   ASÍ QUEDO CONFORMADO EL COMITÉ DEPARTAMENTAL DE CAFETEROS DEL HUILA   CIRCUNSCRIPCIÓN 1

 

CIRCUNSCRIPCIÓN 2 CIRCUNSCRIPCIÓN 3 CIRCUNSCRIPCIÓN 4 CIRCUNSCRIPCIÓN 5             CIRCUNSCRIPCIÓN            6                     

COMITÉS MUNICIPALES HUILA 2022-2026

 

MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE ACEVEDO
Nro. Lista Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
5 ALEXANTHER  ROCHA ROJAS LUIS EDUARDO COLLAZOS PATIÑO
6 ALFREDO  ORJUELA CABRERA DIANA PATRICIA SEGURA BOHORQUEZ
3 EDUARDO  ROJAS VARON GILBERTO  CLAROS CARVAJAL
1 YEISON FERNANDO LIEVANO CABEZAS ADRIAN ELIBERTO GOMEZ MARTINEZ
7 WILIAM HERNAN CLAROS CASTILLO FAIBER  SANTA RIVERA
4 HERMIDES  GARCES FLORESMIRO GAITAN
         
MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE AGRADO
Nro. Lista Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
1 DORA  ELISA GONZALEZ MARIA ARGENIS ALVAREZ TELLO
1 JAVIER  PASTUSO MORALES ALEXANDER  RAMIREZ SANCHEZ
1 FREDDY FERNANDO BETANCUR CERQUERA LUIS ANTONIO CERQUERA
2 LUZ AIDA SANCHEZ CERQUERA CARLOS JULIO LAVAO
2 ROSALBA  HERRERA CHAVARRO HAMILTON  RODRIGUEZ RIOS
1 OBEYMAR  MONCAYO QUIÑONEZ VICTOR JULIO GARCIA AVILES
         
MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE AIPE
Nro. Lista Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
4 LUIS EVELIO BARON ALIRIO JAVIER BONILLA ANDRADE
3 JOSE AVIDED CARDOZO ROJAS PEDRO  LASSO ROJAS
1 HUGO HERNAN CARDOSO MONTES ALDINEVER  ESPAÑA MONTAÑA
2 NELSON ENRRIQUE HORTA PULECIO JOSE NERGI CORTES GARZON
6 MARIA EDITH ROJAS MARLIN  MARIN REPIZO
5 DELIO  PAEZ MARROQUIN FENER YOBANY ALDANA RAMIREZ
         
MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE ALGECIRAS
Nro. Lista Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
5 JHON JAIRO RAMIREZ GONZALEZ JOSE YAMID MEDINA SANCHEZ
1 NEIDER  PINTO CORTES JOSE JOAQUIN ESPINOSA BARAONA
4 YOEL  MUÑOZ TRUJILLO WILLIAM ISMAEL VELASQUEZ TORRES
2 CARLOS ARCESIO ZAMBRANO BLANDON GABRIEL  HERRERA
7 HERMINDA  REYES DULBER  RIVERA CASTRO
3 LUIS HERNANDO MONTAÑO JOSE JUAN DE DIOS TOLEDO CHARRY
         
MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE BARAYA
Nro. Lista Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
1 PEDRO NEL BUSTOS YESID  AGUILAR PASCUAS
1 URIEL  PERDOMO MANRIQUE FERNANDO  AGUILAR BENAVIDES
1 AZAEL  GARCIA ORTIZ MARTHA LUCIA CONDE DE ESCORCIA
2 ITALO  MARTINEZ TOLEDO NELSON  CHARRY GAITAN
2 TIBERIO  NIETO SOTO NOHEMY  CULMA CORDOBA
2 OTONIEL  ORTIZ PERALTA DARIO  MOSQUERA MOSQUERA
         
MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE CAMPOALEGRE
Nro. Lista Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
2 HENRY  HORTA IBATA HENRY  NAÑEZ WALLES
3 JAIRO  HERMOSA POLANIA JORGE IVAN REYES GOMEZ
1 NELSON  QUINTERO TORRECILLAS JORGE ANDRES YAIMA TRUJILLO
4 FERMIN  ROA LEIVA ALONZO  BONILLA LEYVA
2 INOCENCIO  POLANIA BARREIRO ALDEMAR  RIVERA CORDOBA
3 OSCAR  MACIAS ARDILA SANDRO  LEGUIZAMO CRUZ
         
MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE COLOMBIA
Nro. Lista Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
1 BLANCA  NIEVES GONZALEZ PEÑA ANA SORAIDA CASTRO PEÑA
2 PRIMITIVO  STERLING LOZADA CARLOS YAMID PAREDES GONZALEZ
5 ISRAEL  MORENO VELASQUEZ NIDIA  SALAS
3 NELSON ASDRUAL AGUILAR ESPINOSA RUSWELL  GARCIA BORJA
1 MARITZA  RIVAS FIERRO MAYILANDI  MANCHOLA ORTEGA
2 HUGO  HERNANDEZ BASTIDAS ERNESTO  GONZALEZ
         
MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE EL PITAL
Nro. Lista Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
5 CARLOS MARIO LISCANO ORTIZ LEIDY LORENA SARRIAS MUÑOZ
1 JOSE ERMIDES AVENDAÑO VILLAQUIRA ALEXANDER   SANDOVAL ALVAREZ
2 KAROL  SARRIA TRUJILLO DIOMEDES  SUAREZ CUAJI
3 OMAR  VALDERRAMA ARDILA RAMON  QUIROGA SANCHEZ
4 CESAR  AUGUSTO PARRA BERMEO ROCIO  MOLINA CRIOLLO
5 JONH FERNANDO PINZON SANTAMARIA JOSE ALEXANDER NUÑEZ ARGUELLO
         
MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE ELÍAS
Nro. Lista Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
1 LUIS ANGEL BURBANO LUIS ALFONSO IBARRA ORTEGA
1 LEYDER  MATIZ GUATIN OSCAR NICOLAS ALVAREZ ANACONA
3 MARIA RUTH VALDERRAMA SILVA LEONEL  CUELLAR BERMEO
2 JOSELITO  GONZALEZ ARTUNDUAGA SANTIAGO  ARTUNDUAGA COLLAZOS
1 MARTHA LILIANA HOYOS YOSA MARIA HELENA ANACONA
3 GABRIELA  CUELLAR OTONIEL  PARRA SANCHEZ
         
MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE GARZÓN
Nro. Lista Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
1 ISMAEL  CABRERA PERDOMO SERGIO  POLANIA CARRILLO
2 LEONIDAS  PENAGOS MARIN CELSO  CANO ANGUCHO
5 HENRY  BELTRAN MARTINEZ EDITH  VIDARTE PEDREROS
3 MARIA FANNY DIAZ CANCIMANCE LUCIA EVARISTA ALVAREZ HERRERA
6 GILBERTO  ORTIZ POVEDA ALEX ARMANDO CARVAJAL RAMOS
7 ALONSO  ALVAREZ IBARRA JAVIER  JIMENEZ LASSO
         
MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE GIGANTE
Nro. Lista Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
6 ROBERTO  ROJAS NARVAEZ CIDER   ALVARADO TOVAR
2 FABIAN  OSORIO FIERRO ALVARO  PASTRANA URQUIZA
5 ARNOLDO  RIOS TELLEZ GERSON  HERNANDEZ LOZANO
1 FRADIS MARGOTH SAENZ PEÑA VICTOR JULIO PERDOMO CARDENAS
6 JEINY DANIELA DIAZ CUMBE CAMILO ANDRES RAMON GONZALEZ
3 MARIA ISMENIA REYES LUGO HERNAN  ZULETA POLANIA
         
MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE GUADALUPE
Nro. Lista Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
1 JAVIER  CUELLAR MUÑOZ EYNAR YOSIAS GUTIERREZ TULANDE
1 HERNAN  PENAGOS QUIROZ ARTURO  PARAMO ROJAS
2 JUAN ISIDRO VARGAS VARGAS JOSE MEDARDO SANCHEZ MOLINA
2 BEATRIZ  DUERO EUDORO  GAMEZ
3 LAURENTINO  MOLINA JIMENEZ FABIO ALIRIO ACOSTA MAHECHA
4 TEOFILO  GONZALEZ GONZALEZ HUMBERTO  CUELLAR SALCEDO
         
MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE HOBO
Nro. Lista Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
2 GIOVANNI  RAMIREZ MOTTA RUBEN  HERNANDEZ CHAMBO
2 KENEDY  BARRIOS ZAMORA FIDEL  OSPITIA SERRATO
2 MARLIO  MANRIQUE SANCHEZ CARLOS ALBERTO GOMEZ OVIEDO
1 JOSE HERMINZUL NINCO LARA LUIS EMIR LUCUMI LUCUMI
1 CARLOS AUGUSTO GONZALEZ PERDOMO JOHN GILBERT ORTIZ RAMIREZ
1 RODRIGO  POLANIA YUNDA JAVIER  GOMEZ OVIEDO
         
MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE IQUIRA
Nro. Lista Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
4 RUTBEL  PERDOMO TRUJILLO GILBERTO  OLAYA PASTRANA
1 LIBANIEL  ARIAS YASNO ISAIAS   REMIGIO QUEBRADA
3 ANGELINO  PERDOMO AMEZQUITA EDGARDO  CEDEÑO PEÑA
2 GERARDO  LEYTON RAMIREZ JOSE BAUTISTA VARGAS GOMEZ
4 RICAURTE  JIMENEZ MEDINA EDGAR  LOSADA PEDREROS
1 JOSE EIBER QUINAYAS HOME YONH FREDY OCHOA IPUZ
         
MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE ISNOS
Nro. Lista Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
1 JAVIER  ORTEGA AUSBERTO  MUÑOZ SAMBONI
1 REINERIO  JUAQUI MALES JHON FAIBER SANCHEZ DELGADO
1 JOSE ALFREDO SAMBONY JIMENEZ INES  ARGOTE GALLARDO
2 UBERNEY  SAMBONI ZUÑIGA FAIVER  SAMBONI ORTEGA
2 EDUAR  ILES SAMBONI EVER  GARZON ORDOÑEZ
2 ERNESTO  BUITRON LOPEZ NORBERTO  AREVALO MURCIA
         
MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE LA ARGENTINA
Nro. Lista Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
2 JOSE JAIR ROJAS ROJAS WILLIAM  GAVIRIA RUIZ
2 CARLOS ARNULFO CORDOBA ROJAS SOLFIRIAM  GUERRERO ESCUDERO
2 SANDRA MILENA MONCAYO CHACA JOSE ROBERTO CALAMBAS TROCHEZ
1 EFREN  GONZALEZ MAZABEL BETULIA  JANSASOY TITIMBO
1 JESUS MARIA CHAVEZ TAMAYO ELIECER  GONZALEZ MAZABEL
1 AGUEDA MILENA ESPAÑA GIRALDO MARIA YICELA BURBANO BRAVO
           
MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE LA PLATA
Nro. Lista Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
2 GILBERTO  TORO NOGUERA TOMAS  LOZANO MESA
6 MAUSSELEN  LLANOS YASNO JUAN DAVID GUTIERREZ SANABRIA
3 FLORESMIRO QUINTERO VEGA GILDARDO  UCUE SANCHO
5 ISMAEL  YACUE CAMPO ADOLFO  GOLONDRINO CHANTRE
4 ISMAEL  PERDOMO RAMIREZ SEBASTIAN  IBAGON HERNANDEZ
1 PEDRO  VIDAL OSTU ROSA IRENE NOGUERA JARA
MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE NEIVA      
  MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE NEIVA
Nro. Lista Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
1 JOSE ISAAC MONTEALEGRE LUIS HERNANDO HUEJE VEGA
5 RAFAEL  RAMIREZ CHALA VICTOR MANUEL CASTRO HURTADO
7 HUMBERTO  RAMOS YAGUE NELSON  DIAZ SERRATO
6 DIOBANY  PERDOMO CHALA MOISES  LUCUARA
4 JOHN JAIRO MARIN PEÑA OTONIEL  NINCO IBARRA
1 NERYI  RAMIREZ ALARCON REINEL  IPUZ CHALA
         
MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE NÁTAGA
Nro. Lista Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
3 JOSE ISRAEL MEDINA MEDINA FARID  CUENCA PEDREROS
3 ELKIN MANFRED PERDOMO PEREZ HECTOR  CHALA COLLAZOS
2 ALVARO  VARGAS GOMEZ FLORESMIRO CONDE ANDRADE
2 GILDARDO  GUZMAN CASANOVA LUZ ANERIS DIAZ MUÑOZ
1 JESUS MARIA CASALLAS CUCHIMBA RICARDO  SANCHEZ CUCHIMBA
3 FENER  YASNO NASAYO ALIS YANDERLY SON QUEBRADA
         
MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE OPORAPA
Nro. Lista Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
2 HENRY  SANCHEZ MOTTA EDILSO  CUSPIAN ROJAS
7 GREGORIO  CRUZ MOLINA JUAN PABLO MOLINA TRUJILLO
4 ARVEI  CABRERA LOSADA WILMER   ORTIZ MOLINA
5 MARISOL  HURTADO MOLINA MARIA DEL CARMEN PEÑA CORDOBA
6 JOSE NORVEY CUELLAR PAPAMIJA ALDEMAR  SCARPETTA MOLINA
3 JOSE RAIRES CABRERA LOSADA WILMER  CRUZ MOLINA
         
MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE PAICOL
Nro. Lista Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
2 SENAIDA  GOMEZ QUIROZ ASNED  POBRE ROJAS
2 OLIVER HERNEY CABRERA BAUTISTA NORBEY  MEDINA PARDO
2 JOSE ECCEHOMO RAMIREZ POLANIA ALIRIO  CASTILLO SALAZAR
1 JOSE LIZARDO SALINAS GONZALEZ GIOVANY  RIVEROS TRUJILLO
1 YESID  ARTUNDUAGA CUELLAR NICOLAS ALEJANDRO TRUJILLO TRIANA
1 NELSON ENRIQUE CHAVARRO FALLA VICTOR HENRY POBRE OTALORA
         
MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE PALERMO
Nro. Lista Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
1 FABIO  OVIEDO GONZALEZ LUCRECIA  DUSSAN COLLAZOS
1 JOSE DIDIER VASQUEZ ARDILA LUIS FELIPE GONZALEZ SILVA
1 JIMY  URAZAN VARGAS MILTON HERNEY PERDOMO CAMACHO
2 RAFAEL  PERDOMO CERQUERA MIGUEL ANGEL MEDINA GUEVARA
1 GRACIELA  RODRIGUEZ DIAZ ARMANDO  RIVEROS ALVAREZ
2 JOSE ALEXIS RAMIREZ PUENTES JEREMIAS  PAJOY BAICUE
         
MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE PALESTINA
Nro. Lista Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
1 NELSON  RODRIGUEZ VILLAVISAL EDELMIRO  HOYOS CAICEDO
1 GERARDO  OINO ULTENGO JOSE  REINEL VERA NAVA
1 LIZARDO  IMBACHI ALVAREZ LUIS CALIXTO ALVAREZ SALAS
1 WILMAN ANTONIO CORDOBA GALINDEZ YASMIN  QUIÑONES BUITRON
1 NORVEY  BAHOS EMBUS EDIFANY  MEDINA VASQUEZ
1 HERALDO  ZEMANATE ACOSTA ISRAEL  BARRIONUEVO MAMIAN
         
MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE PITALITO
Nro. Lista Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
1 MILLER  LLANTEN ROSAS ARSECIO  SAMBONI CARVAJAL
3 MARIA EUGENIA TOVAR CORDOBA LILIA  PERDOMO ANDRADE
2 JHON FREDY OSPINA BURITICA OSCAR EDUARDO ALVARADO JOJOA
4 LUIS EDUARDO SEMANATE EDISSON  BURBANO LOPEZ
8 HERNAN  ROJAS PEÑA YADIRA  ORTIZ
7 ANA GLORIA RODRIGUEZ TRIANA ALDEMAR  TRUJILLO TORRES
         
MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE RIVERA
Nro. Lista Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
1 JHON GILBER LLANOS SALINAS JOSE DANIEL CHAMBO PARDO
1 MAURICIO  BUSTOS HERNEY  NINCO CUADRADO
1 ADELA  TRUJILLO YATE ULDARICO  CASTILLO VILLALBA
1 JOSE VICENTE SILVA MURCIA GLORIA EUCARIS ROJAS MEJIA
1 OLIVER  LLANOS SALINAS SANTIAGO  CASTILLO CORTES
1 YOHANNA  RAMIREZ CANO GLORIA ELVIRA CARDENAS VASQUEZ
         
MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE SALADOBLANCO
Nro. Lista Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
1 CHARLET DAVID ZAMBRANO BENAVIDEZ ANDREA  SCARPETA CHICUE
1 ORMEL  PEÑA VARGAS JOCIALO  HOYOS GONZALEZ
1 EXNEIDER  BERMEO VIVEROS JOSE EDEIR ORTIZ PALADINES
3 FAUSTO  CALDERON LOPEZ WILBER GILBERTO GOMEZ MAYORCA
2 CLAVER  GOMEZ ATOY ALBERTO   CALDERON RUIZ
3 LUZ DARY CARVAJAL PEREZ LUZ ESNEDA VARGAS JIMENEZ
         
MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE SAN AGUSTÍN
Nro. Lista Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
2 BOLIVAR  JOAQUI GALINDEZ NANCY  GALINDEZ BOLAÑOS
5 LAURENCIO  GOMEZ CALVACHE JORGE WILLIAN MUÑOZ LASSO
1 YERLI YULIETH RENGIFO GALINDEZ DIDIER  GALLARDO COCA
4 EVER TULIO RUIZ HOYOS MELBA  HORTA QUINTERO
6 DIVAR LEONAIRO AÑAZCO GOMEZ NELSON ADRIAN MUÑOZ SEMANATE
3 MARLENY  GIRONZA ALEXANDER  UNI URBANO
         
MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE SANTA MARÍA
Nro. Lista Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
2 JOSE JOAQUIN CARDOZO TRUJILLO JELMER  CORRECHA CANACUE
2 ARLEY  OSORIO ARDILA CARLOS ARTURO MENESES VELANDIA
2 ALVARO  CAMACHO FERIA JORGE ENRRIQUE CABRERA ORDOÑEZ
2 MOISES  LEIVA LEIVA HENRY  IPUZ CASTRO
1 JESUS DANIEL HURTADO POLANIA LEONIDAS  GALEANO CASTRO
1 YEIMY PAOLA SALAZAR TORRES MARCELINO  SALAZAR CAMACHO
         
MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE SUAZA
Nro. Lista Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
2 SANDRA PATRICIA LUGO MOLINA JESUS ALIRIO CANTILLO MORENO
1 ALIRIO  IBAÑEZ CABRERA EDILBERTO  RAMIREZ RAMIREZ
4 ILDEFONSO  LOZADA PLAZAS SIMON  PLAZAS LOSADA
3 JOSE DE JESUS CASTRO CASTRO ALONSO  AUDOR GASCA
2 YON  EDUAR PEREZ PEREZ MARIO  SALAZAR CABRERA
1 SOFIA  MONTES PLAZA EDINSON  RODRIGUEZ TORRES
         
MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE TARQUI
Nro. Lista Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
5 JUAN FERNANDO ROJAS BERMEO FREDI ALBERTO VARGAS ALVAREZ
2 JANET  TRUJILLO GOMEZ ROLANDO  CORDOBA RAMOS
1 FRANCISCO  CLAROS ARTUNDUAGA ELIECER  COLLAZOS ROJAS
3 RAFAEL  NUÑEZ MARTINEZ ALBA  BETANCOURT PEREZ
7 NILSON  YUNDA BERMUDEZ SERAFIN  TRUJILLO VALENZUELA
6 VICTOR ALFONSO VARGAS MENDEZ SESAR  OCHOA TRUJILLO
         
MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE TELLO
Nro. Lista Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
1 NICOLAS  CARDOZO PERDOMO CRISANTO  QUINTERO RAMIREZ
1 LUIS ARNUBIO GOMEZ ROJAS ULDARICO  CAMPOS TRUJILLO
1 GILDARDO  VERA QUESADA BALDOMERO  OSORIO CUENCA
2 NOEL  RUBIANO PASCUAS GILBERTO ANTONIO FRANCO LOPEZ
2 FABIO  TRUJILLO RUBIANO OSCAR EDUARDO OSTOS CARDOZO
1 VICTOR MANUEL TAFUR PERDOMO HAROL  FLORES ALVIS
         
MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE TERUEL
Nro. Lista Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
1 LUZ DARI EPIA LIBIA  PERDOMO EPIA
1 DIANA PAOLA CERQUERA EPIA CRISTIAN HUMBERTO LAGUNA QUINTERO
1 GUILLERMO  EPIA SILVA RUBEN DARIO LEGUIZAMO PATIO
2 FELIX MARIA BARRIOS LAGUNA NORMA CONSTANZA RAMIREZ LOSADA
2 NICOLAS  FERNANDEZ CAMACHO ARGEMIRO  SILVA GOMEZ
2 LUIS ENRIQUE MARTINEZ CALDERON ELIANA  PENAGOS EPIA
         
MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE TESALIA
Nro. Lista Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
1 JOSE ALEXSER PERDOMO TRUJILLO ALBERT  VALENCIA PERDOMO
1 LUZ DARI RAMIREZ YACUMA JOSE ARMEDO BELTRAN GARCIA
1 FAIVER  SANCHEZ CHAMBO MILLER JOSE MUSE CABRERA
1 ROSALIA  AVILES HURUEÑA LEANDRO  CASTRO SANCHEZ
1 NURY  VIDARTE RAMIREZ MARIA BETSY RAMIREZ
1 RUBIELA  ARIAS CUADRADO RICHAR  CASTRO SANCHEZ
         
MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE TIMANÁ
Nro. Lista Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
6 BRAYAN  JOVEN ALMARIO MOISES  FIGUEROA OME
4 JOSE LISANDRO MARTINEZ MUÑOZ ALBERTO  BONILLA PERALTA
1 LISARDO  VARGAS PINTO TEODULO  MEDINA TRIVIÑO
3 NOHELIA  RUIZ DE BOLAÑOS NORBEY  CLAROS DIAZ
2 GILBERTO  LAGUNA BERMUDEZ APOLINAR  CASTRO VARGAS
5 DEIMAR JAVIER LOSADA ANACONA OCTAVIO  OROZCO VARGAS