huila
Home Inicio » Good News Buenas Noticias » CAFETEROS HUILENSES RESPONDIERON A LA INSCRIPCION DE PLANCHAS
CAFETEROS HUILENSES RESPONDIERON A LA INSCRIPCION DE PLANCHAS

145 planchas fueron inscritas para las próximas elecciones cafeteras en las que se escogerán los líderes municipales y departamentales del sector.

Un total de 145 planchas fueron inscritas en el departamento del Huila para la elección de los líderes municipales y departamentales del sector cafetero. De  estas, 19 se inscribieron para la elección de los representantes de las seis circunscripciones que conforman el Comité Departamental, tal como se aprecia en el siguiente cuadro:

CIRCUNSCRIPCIÓN /

CANTIDAD DE PLANCHAS

UNO

Timaná, Saladoblanco, Pitalito, Oporapa y Elias

4

DOS

Acevedo, Isnos, Palestina, San Agustín y Suaza

3

TRES

El Agrado, Garzón, Guadalupe y Tarqui

3

CUATRO

Algeciras, Baraya, Campoalegre, Colombia, Hobo, Rivera y Tello

4

CINCO

La Plata, Paicol, Tesalia, Nataga, El Pital y La Argentina

3

SEIS

Algeciras, Baraya, Campoalegre, Colombia, Hobo, Rivera y Tello

2

 

 

A nivel municipal se inscribieron las siguientes planchas:

COMITÉ MUNICIPAL

CANTIDAD DE PLANCHAS

ELIAS

2

OPORAPA

3

PITALITO

8

SALADOBLANCO

3

TIMANA

6

ACEVEDO

9

ISNOS

4

PALESTINA

2

SAN AGUSTIN

6

SUAZA

3

AGRADO

2

GARZON

10

GUADALUPE - ALTAMIRA

2

TARQUI

4

AIPE

1

SANTA MARIA

3

TERUEL

2

IQUIRA

4

PALERMO

1

NEIVA

3

GIGANTE

4

EL PITAL

6

LA PLATA

8

LA ARGENTINA

2

NATAGA

1

PAICOL

1

TESALIA

1

ALGECIRAS

7

BARAYA

2

CAMPOALEGRE

4

COLOMBIA

6

HOBO

2

RIVERA

1

TELLO

3

 

 

“Estamos muy satisfechos en la participación de nuestros líderes cafeteros para las próximas elecciones que se realizarán el próximo 6 y 7 de septiembre, donde escogeremos los dignatarios que nos representaran en las diferentes instancias. Esto es una demostración de lo que es la Federación; la Federación siempre ha sido, es y será una institución abierta, democrática, participativa, deliberante, donde quien quiera postularse lo puede hacer sin ninguna restricción”, expresó el Dr. Héctor Falla Puentes, Director Ejecutivo del Comité Departamental de  Cafeteros del Huila.

Las jornadas de votación para el Departamento del Huila se establecieron de la siguiente manera: circunscripciones uno, dos, tres, cuatro y cinco el sábado 6 de septiembre de 8 de la mañana a 4 de la tarde y la circunscripción número 6 el domingo 7 de septiembre en el mismo horario. Es de resaltar que para dichas jornadas se establecerán alrededor de 210 mesas de votación en todo el departamento.

En el Huila 58.640 caficultores están habilitados para votar, entre ellos 14.512 son mujeres y 44.128 hombres dedicados a la producción de café. Ellos escogerán los 420 líderes cafeteros del departamento, 6 representantes principales a Comité Departamental con sus respectivos suplentes y 204 representantes principales a Comités Municipales con sus suplentes.

LIDERES A ESCOGER

REPRESENTANTES

PRINCIPALES

SUPLENTES

TOTAL

COMITÉ MUNICIPAL

204

204

408

COMITÉ DEPARTAMENTAL

6

6

12

TOTAL

210

210

420

 

“Entramos en una etapa de verificación de requisitos, asimismo, al interior de los mismos candidatos tienen un tiempo prudencial para revisar si consideran pertinente reestructurar sus planchas”, explico el Director Ejecutivo.

Procedimiento de Verificación de Inscripción de Candidaturas

Hasta el 10 de julio a las 6 de la tarde hay plazo para reintegrar una lista o candidatura, en caso de renuncia de un candidato inscrito. De la misma forma, hasta el 18 de julio de 2014, cada Comité Departamental de Cafeteros revisará toda lista o candidatura, para verificar el cumplimiento de lo dispuesto en los Estatutos y en el Reglamento de elecciones.  Si un candidato incumple alguno de los requisitos o presenta un impedimento,  los caficultores que amparan la inscripción de las diferentes candidaturas podrán sustituir su candidato antes de las seis de la tarde del día 25 de julio de 2014.

A más tardar el primero de agosto de 2014, el Comité Departamental deberá rechazar, de oficio o por solicitud formulada por cualquier cafetero cedulado, mediante Resolución debidamente sustentada que expedirá antes de las seis de la tarde de ese día, la inscripción de candidaturas que no cumplan con los requisitos y además la de cualquier candidato inelegible. Dichas decisiones pueden ser apeladas por los interesados ante el Comité Directivo de la Federación.

El Comité Departamental de Cafeteros del Huila da a conocer el listado de las planchas inscritas tanto para la elección de los representantes a Comité Departamental como para los Comités Municipales:

PLANCHAS INSCRITAS A COMITÉ DEPARTAMENTAL

CIRCUNSCRIPCIÓN

PRINCIPAL

SUPLENTE

UNO (1)

ARNUBIO VARGAS

MONTEGRANARIO CHALA CASTRO

JOSE NOLVIE RODRIGUEZ QUIROGA

JOSE IGNACIO CAMACHO TOVAR

JOSE ERMINSUL STERLING SANCHEZ

OLIVERIO ÑAÑEZ ÑAÑEZ

JUSTO PASTOR ARBELAEZ

FABIO ENRIQUE FONSECA MUÑOZ

DOS (2)

JOSE WILSON PULGARIN JIMENEZ

ALIRIO AGUILERA OSPINA

ROBERTO ACHICUE OME

FREDY ANDRADE BETANCUR

ORLANDO BABATIVA ORTIZ

JOSE ARISMENDI DORADO TOVAR

TRES (3)

RUBER BUSTOS RAMIREZ

ARCIZAR CRUZ  TRUJILLO

HECTOR ANGEL MARIN ORDOÑEZ

JAIME FLORIANO BERNATE

OCTAVIO OLIVEROS COLLAZOS

YESID MEDINA OCHOA

CUATRO (4)

BENICIO DIAZ DELGADO

FERNANDO MORA CASALLAS

EUCLIDES CHALA

HENRY IPUS CASTRO

MAURICIO SANCHEZ POLANIA

MAGALI EUGENIA CUBILLOS

LUIS IGNACIO CAMACHO

DIEGO OMAR LAVADO

CINCO

LUIS EMIRO PAJOY TRUJILLO

ALEXANDER AVENDAÑO CURACA

JESUS ORLANDO LOPEZ MENESES

BENJAMIN TOVAR ROA

LUIS ORLANDO TRUJILLO

DEIVER PEREZ MOTA

SEIS (6)

ALVARO ESPITIA

YOLANDA RAMIREZ OLAYA

JOSE IGNACIO CRUZ ARAGONEZ

ELIZABETH PERILLA CALDERON

 

PLANCHAS INSCRITAS A COMITÉS MUNICIPALES

COMITÉ MUNICIPAL

NOMBRE Y APELLIDO PRINCIPAL

NOMBRE Y APELLIDO SUPLENTE

ELIAS

JOSE ELVER NORIEGA VARGAS

LUIS ANGEL BURBANO

LEYDER MATIZ GUATIN

SANTIAGO ARTUNDUAGA

LUZ DARY CRUZ PLAZA

JOSE ADAN RODRIGUEZ ANGEL

LUIS ALFONSO IBARRA ORTEGA

CIRO ALFONSO RODRIGEZ

OSCAR NICOLAS ALVAREZ

JESUS YAMID MENESES ROMOS

CARLOS MARTINEZ SALAMANCA

MOISES PRIETO GARAVITO

RODRIGO BARRERA TRUJILLO

SALVADOR MORALES

WILLIAN CUELLAR BERMEO

JOSE ELVAR CUELLAR CUELLAR

GABRIELA CUELLAR

DAGOBERTO CUELLAR ROJAS

ALFONSO ROJAS HERNANDEZ

RIGOBERTO CASTRO CASTRO

JAVIER MARTIN GASCA SERRATO

JOSE MARIA CRUZ PLAZAS

BENIGNO CARVAJAL SALAS

ARCENIO TOVAR PEÑA

OPORAPA

PEDRO NEL  TRUJILLO LONDOÑO

EDUAR CUELLAR ROJAS

EDUAR ROJAS CLAROS

RAMIRO CARVAJAL CHAUX

NORA ROJAS CLAROS

LUIS GILLERMO SIERRA ROJAS

HECTOR CUELLAR ROJAS

JULBIAN MARIN MOLINA

ORLANDO MENESES CHAVARRO

ALDEMAR MAZABEL TORRES

ELIZABETH CHAUX CASTRO

RAUL CARVAJAL MOTTA

ESLUBAR OME PERDOMO

ERLENDY ORDOÑES ROJAS

YENI FERNADA ROJAS TRUJILLO

SANDRA MAYELY ARTUNDUAGA

CAMILO MARTINEZ GOMEZ

JELO MUÑOZ MAZABEL

VITELIO CHAVARRO ROJAS

YESY IBARRA JARA

ANGEL MARIA GARCIA ARIAS

ESPEDITO STERLING RAMOS

ELCIAS TORRES VALENZUELA

JOSE VIDAL CARVAJAL MOTTO

FABIO SALAS MOLINA

GREGORIO CRUZ MOLINA

EBARISTO TRUJILLO TRUJILLO

OMAR VARGAS MUÑOZ

GESIDEL SUAREZ PALECHOR

NIXON GUSTAVO VARGAS

MANUEL ONOFRE ROJAS BERMEO

JOSE MILLER MOTTA VARGAS

AUDALY ORTIZ TRUJILLO

CARLOS CHAVARRO MOLINA

JAIME ORTIZ CALDERON

VILMER BELTRAN MUÑOZ

PITALITO

ALDEMAR GAZCA RODRIGUEZ

JORGE BUITRON LOPEZ

DIOFAN MUÑOZ CORDOBA

GUILLERMO ARTUNDUAGA IMBACHI

EDNA ROCIO RODRIGUEZ BAUTISTA

PLINIO PAZ BUITRON

OLGA LUCIA HERNANDEZ

MILLER ROJAS SALINAS

MARLENY ARTUNDUAGA

NOE ORDOÑEZ GOMEZ

FELIZ ALFONSO GASCA

LUIS ALEXANDER RODRIGUEZ

GERARDO ESPAÑA ROJAS

RODRIGO CORDOBA ORTEGA

DAVID GUZMAN PALOMARES

SAMUEL MUÑOZ MUÑOZ

WILSON RAMON JOVEN

ANA DE JESUS ARANDA SANCHEZ

ANGEL MARIA RODRIGUEZ

ELENA TOVAR PATIÑO

ARMANDO SILVA ROJAS

JHON FREDY OSPINA BURITICA

JAROL MORENO LEYTON

CLAUDIA MIREYA BOLAÑOS

MARIO TRUJILLO GAITAN

CARLOS ANDRES CARVAJAL

SANDRA PATRICIA RIVERA

EDILMA CLAROS PEÑA

JULIO ANDRES LLANTEN PEREZ

DORIS PEÑA RUIZ

MILLER LLANTEN ROSAS

LIZLEY REYES RIVERA

NELLY ALVAREZ MENESES

EDIER PERDOMO CLAROS

WILSON BUESAQUILLO IMBACHI

RAMIRO SAMBONI SAMBONI

REINEL GUACA GOMEZ

BENEDICTO BURBANO FERNANDEZ

REINALDO VARGAS SUAREZ

ALONSO SEVILLA ZUÑIGA

MILLER TRUJILLO ROJAS

SAUL FONSECA MUÑOZ

MARIA EUGENIA TOVAR

MARTIN  ÑAÑEZ JOAQUI

PABLO URREGO SALAS

FERNEY GONALEZ HENAO

EUMELIA HURTADO DE ORTIZ

JORGE ORTIZ ORTIZ

LUIS CARLOS MURCIA ALVAREZ

FRANCISCO JAVIER MUÑOZ

NAPOLEON TOVAR ORTIZ

ALFREDO IMBACHI

GERARDO RIVERA TORO

JORGE CUELLAR ROJAS

NESTOR CORTES TORRES

NARCISO VARGAS SUAREZ

RODULFO CALDERON

VICENTE PEÑA CLAROS

LILIANA VALDERRAMA

LUZ MARINA CERON MENESES

LIBARDO ORTIZ CUBILLOS

EDUARDO ORTIZ MUÑOZ

EDILMO CORDOBA QUINAYAS

JAIRO MURCIA

LAUREANO ERAZO LARA

EDIER QUINAYAS RENGIFO

BETULIA OVIEDO PEREZ

OLGA MARIA JOAQUI

MIGUEL ANGEL VARGAS TORRES

MARLENY CAICEDO MURCIA

EIVAR AUGUSTO HIDALGO ROSAS

HERNANDO SOLARTE MUTIS

JAVIER SANJUAN GOMEZ

HERMES CHAVEZ MUÑOZ

LUIS EDUARDO URBANO ORDOÑEZ

LEONILDE JIMENEZ DE SAMBONI

RAFAEL OÑATE GUTIERREZ

ALVARO RODRIGUEZ GOMEZ

LIBARDO PIEDRAHITA SANTACRUZ

JOSE DANILO GAONA OICATA

NORBERTO SUARES SANTOS

MILTON ELIAS ZEMANATE CERON

HENRY MAJE BARRERO

FRANCISCO HELI VALENCIA

FLORESMIRO BURGOS BURGOS

CARLOS ALBERTO SUAREZ

SEGUNDO ARTURO ROJAS

JOSE ELEMI CABRERA MENESES

OMAR PIAMBA ANACONA

EDWIN MUÑOZ DELGADO

DIVAR ORTIZ SILVA

JAVIER ANDRES ORDOÑEZ

JORGE ELIECER ROJAS PEÑA

RICARDO PEÑA ROJAS

FERNEY EXQUIVEL HERNNADEZ

ALDEMAR MOLINA ROJAS

SALADOBLANCO

RAUL EFREDI MUÑOZ CASTRO

MILLER ANTONIO PEÑA PARRA

ORMEL PEÑA VARGAS

JUAN CARLOS GUTIERREZ TULANDE

RODOLFO ROJAS ANDRADE

PEDRO ORSAIN RIVERA MUÑOZ

DANIEL BENAVIDES FERNANDEZ

ALDEMAR CUELLAR ROJAS

JOSE HUMBERTO HOYOS HOYS

JESUS ELIECER MORALES DIAZ

PEDRO VARGAS BENAVIDES

ALVARO HOYS CORDOBA

HECTOR TRUJILLO GUAMANGA

JOSIALO HOYS GONZALEZ

JUAN BAUTISTA VARGAS

GERSAIN HOYOS VALENZUELA

JOSE LUIS MUÑOZ PARRA

JAIRO GOMEZ

LIBIO GOMEZ GAVIRIA

TOBIAS GOMEZ MEDINA

JESUS LAVARO GUZMAN

CAMILO VERDUGO

JOSE JAVIER CORDOBA

CLIMACO CORDOBA

HENRY GUARNIZO RAMOS

ANGELMIRO PEREZ GOMEZ

FELIX HOYOS GARCIA

EVER PEÑA VALENZUELA

JOSE EDIER ORTIZ PALADINES

DAVID LOSADA ROJAS

MARIA NUVIA GARCIA

JUAN ANTONIO CHIMBORAZO

JOSE RODRIGO PALADINEZ

LUZ MIRIAM LOMELING

LUIS CARLOS QUINAYAS

HUGO ALBERTO GUACA

TIMANA

MOISES FIGUEROA OME

BERNABE ANTURY CERQUERA

BRAYAN JOVEN ALMARIO

ABRAHAN ANTURY FIGUEROA

JESUS MARIA SILVA TORRES

DILIO ARMANDO GOMEZ ANGULO

ALVARO ARTUANDUAGA TOVAR

JESUS MARIA ARTUNDUAGA A

LUIS GOBER IBARRA ALVAREZ

BENJAMIN PENAGOS VELOSA

DAGOBERTO CUELLAR MURCIA

NELSON SERRATO NARVAEZ

JAVIER TORRES ROJAS

NESTOR ANDRES CARVAJAL

HERNAN CALDERON

LUIS ALBERTO CALDERON SAPUY

VICTOR DELIO CASANOVA SAPUY

JOSE EVER CORDOBA  PENAGOS

WILLIAN SANTANILLA OROZCO

JUAN DE JESUS CHACON

ELMER YESID VARGAS GASCA

ROSARIO MONDRAGON

JOSE HILARIO HOME CHILITO

JAIRO BENAVIDES OME

JAVIER NUÑEZ

TARCISION CUELLAR PENAGOS

RICAUTE ROJAS

FAUSTINO CANO PENAGOS

MIGUEL ANTONIO VARGAS CORREA

GERMAN CANO PENAGOS

NELSON QUEVEDO

LIBARDO MUÑOZ ROJAS

ALBA LIGIA RODRIGUEZ ANTURY

AMANDA GASCA VARGAS

JAVIER GASCA GASCA CANO

OSWALDO ORTIZ CORDOBA

LIZARDO VARGAS PINTO

JHON JAROL MEDINA VIDAL

JAMER MENDEZ DIAZ

DAGOBERTO SAVI CALDERON

LUZ MARINA SANCHEZ RAMOS

IVAN MEDINA CARVAJAL

TITO CUELLAR TRIVIÑO

MAURICO ASENCIO TIQUE

HERNAN CANACUE MEDINA

CECILIA MUÑOZ DE MARTINEZ

HUGO FERNANDO CORREA

SECUNDINO VALENTIN UBAQUE

DEIMAR JAVIER LOSADA ANACONA

RICAURTE CORREA MUÑOZ

WILLIAM ADOLFO ROSAS

LUZ DARY CALDERON LOSANO

OCTAVIO OROZCO VARGAS

JORGE ENRIQUE OROZCO VARGAS

FRANCISCO FERNANDO LOSANO

HECTOR MANUEL PENAGOS

OTONIEL ARTUANDUAGA

FREDY HERMIDA ARTUNDUAGA

LEONEL GUTIERREZ MEDINA

MILLER ARTUNDUAGA LOSANO

APOLINAR CASTRO VARGAS

SIMEON SILVA ÑAÑEZ

MARIA LOURDES GASCA TRIVIÑO

DIMEES DIAZ GONZALES

VICTOR JULIO FACUNDO RODRIGUEZ

SILVANO SILVA GRILLO

ALFONSO LOSADA

RODOLFO TORRES SERRATO

NORBERTA CELIS OROZCO

DIDIER GONZALES ARTUDNUAGA

EDUARDO MORENO RODRIGUEZ

MILLER TEJADA ROJAS

ACEVEDO

FAIBER SANTA RIVERA

WILLIAM ARTURO ORTIZ MONROY

JHON FREDY URQUINA MOSQUERA

EVELIA VEGA SALAZAR

ADAN POVEDA CRISTANCHO

CONSTANTINO GUEGIA

JOSE FERNANDO MONTENEGRO

EVER MORENO ALAPE

OTONIEL CLAROS CASTILLO

FERNEY ENRIQUE JIMENEZ MUÑOZ

ARELIS MORENO ALAPE

JESUS ANTONIO CLAROS MURCIA

GILBERTO CLAROS CARVAJAL

JOSE ANTONIO TORRES TORRES

RAHUL CORTES ROJAS

EDINSON SANCHEZ ORTIZ

FARITH MEDINA

OMAR CARDENAS BENAVIDES

ILDEFONSO FIGUEROA RAMIREZ

LUIS FELIPE LEDESMA TRUJILLO

LUBIN CANO ANTURI

TELESFORO BELTRAN MOLINA

OSCAR REINEL RAMOS TOVAR

ALVARO TORRES RUBIANO

HERMIDES GARCES

CARLOS AURELIO HERNANDEZ

JAIME ANACONA PAPAMIJA

MILLER RODRIGUEZ

IBAN MARTINEZ SOLARTE

OMAR SAUL TAPIERO BUITRAGO

OBDULIO LLANOS PARRA

JAIR TORRES HERMIDA

RAMIRO CLAROS CHAVARRO

ABILIO YUSTRE

NELSON TRIVIÑO LEON

FAIVER ORLANDO BERMUDEZ

GUILLERMO RODRIGUEZ

LENY YANITH MAJE CASTRO

WILLIAM ATENCIO HERNANDEZ

OMAR PRADA STERLING

MANUEL QUILINDO

JORGE ELICIO GAITAN ZARATE

ELSA QUIROZ

OTONIEL MORALES GONZALEZ

JAIRO TOLEDO PERDOMO

AGAPITO ROJAS ROJAS

JAIME ALBERTO MORA ROSERO

RAMIRO CALDERON HOME

JAIRO MONTOYA RODRIGUEZ

GIOVANY ARELLANOS PLAZAS

ALFREDO UNI LOPEZ

CIRO LUGO MARTINEZ

BENEDICTO CUELLAR LEON

ADEMIR COLLAZOS SANCHEZ

LUIS ALFONSO MONTES RAMIREZ

FELIO COLLAZOS SILVA

JOSE OMAR ORTIZ ORTIZ

JESUS ANTONIO URQUINA

ROSA ALVENIS MORENO

GERARDO SAENZ ANTURI

ALVARO PERDOMO OSPINA

GUILLERMO TORRES PERDOMO

LUIS FELIPE VALENZUELA ANTURY

FELIX MARIA PASTRANA STERLING

ISABEL PATIÑO CHARRY

ALEXANTHER ROCHA ROJAS

LUIS ANTONIO CASTAÑO SILVA

ROSALINO GOMEZ ORTIZ

RODRIGO VARGAS CORTES

LUIS ALBERTO RAMIREZ LOPEZ

OLIVERIO PERDOMO POLANIA

LUIS EDUARDO COLLAZOS

JULIO CESAR MOTTA FIGUEROA

ADRIAN ELIBERTO GOMEZ MARTINEZ

NORMA CONSTANZA GUEVARA

JOSUE RINCON ORDOÑEZ

JEISON JARAMILLO GUACA

ARELIS CUTIVA

OTONIEL VILLARREAL TRUJILLO

MARLENY GARCIA VIUCHE

ALCIBIADES CABRERA VANEGAS

DANIEL CUELLAR QUINTERO

JESUS ANTONIO ARGOTE

NEIL VIVEROS TULCAN

ADELAIDA GAVIRIA JIMENEZ

MANUEL ESTEBAN INCHIMA

HUMBERTO PARRA BARRERA

RITA ORTIZ MONCAYO

AGUSTIN ALAPE SANCHEZ

ISRAEL CORREA CALDERON

LEONEL VARGAS ROSSO

EDGAR MOTTA VARGAS

LUIS HERNANDO RODRIGUEZ

MARLENY ARAMBULO MONJE

JOSE MYLLER TAPIA PEÑA

DENIZ LEON VARGAS

LUIS ALIRIO MELO MORA

MARIO FERNANDO GOMEZ URQUINA

JESUS ANTONIO MUÑOZ TORRES

EVANGELINA PERDOMO RODRIGUEZ

ANDERSON YESID VALERO TOVAR

HECTOR ALBEIRO CRUZ BERNAL

DARIO GARZON GARZON

JAVIER CLAROS PERDOMO

EFRAIN CLAROS PERDOMO

WILSON RICARDO TORRES

ISAAC CAMPOS QUIJANO

JAVIER MUÑOZ ARIZA

ISNOS

ARVEY VARGAS RODRIGUEZ

RAMIRO FAJARDO FIGUEROA

LIBARDO ROJAS BECERRA

MAURICIO PARRA ORTEGA

ERNESTO SILVA CALVACHE

BOLIVAR MUÑOZ ZUÑIGA

ERNESTO BUITRON LOPEZ

JESUS ARVEY BUESAQUILLO

JOSE ORLANDO GOMEZ LOPEZ

JHON JAIRO MACIAS

RUBER HERNAN CERON URBANO

EDNA EVELING GOMEZ

JOSE DANILO MURCIA CANTILLO

EIVAR TORRES IMBACHI

JAIME ORDOÑEZ CAIZA

JHON JAIRO IMBACHI PARRA

EMIRO ROJAS IMBACHI

SEGUNDO EDOLIO GARCES

LEONEL BENAVIDES IMBACHI

REINERIO JUAQUI MALES

JHON FAIBER SANCHEZ

EVER ENRIQUE BOLAÑOZ

EDILBERTO PUJIMUY GONZALES

ALDEMAR LOPEZ CHAVEZ

LUIS ALFREDO REALPE ORDOÑEZ

ELEUTERIO ALARCON

JHON EDWIN FIGUEROA LOSADA

ALDEMAR PALADINES ROJAS

RAUL LOSADA CALDERON

JAVIER ORTEGA

EIVAR MUÑOZ MUÑOZ

ALIRIO CHILITO MUÑOZ

AUSBERTO BOLAÑOS CHICAIZA

ILBER RODRIGUEZ MUÑOZ

JESUS ANTONIO CARVAJAL

EVER SAAVEDRA BUCURU

AUSBERTO MUÑOZ SAMBONI

WULSON MUÑOZ SILVA

CESAR MAURICIO CERON PABON

JESUS ALIRIO REYES CALVACHE

CIELO NUVIA ORTIZ ORTIZ

JOSE NOE ORDOÑEZ CALVACHE

YOVANNY CAICEDO DELGADO

DIOFANOR DE JESUS GOMEZ

YUBERTH BENAVIDES ARGOTE

JAIRO PAPAMIJA VELASCO

JUAN ANDRES ORDOÑEZ GOMEZ

VIVES CERON ORDOÑEZ

PALESTINA

FELIX MARIA SAMBONI PIAMBA

GERARDO OINO ULTENGO

REINEL GUAMANGA

JOSE ALIRIO MUÑOZ BAQUERO

GILDARDO MALES SEMANATE

ALCIDES CABEZAS RUIZ

RODRIGO SANCHEZ

WILMAN ANTONIO CORDOBA

LUIS EFREN RODRIGUEZ

JUAN CARLOS BAHOS SABI

AYDA LEANY SAMBONI BELTRAN

DORALBA FERNANDEZ GARCIA

DAIRO MUÑOZ GONZALES

EUCEBIO PINZON VALENCIA

GILDARDO ARIAS MALES

ALVINIA RODRIGUEZ FAJARDO

JAIME GASPAR LUGO

OSVALDO MALES RENGIFO

SANTIAGO BAOS MUÑOZ

RAMON NONATO CONTRERAS

ERNESTO RAMIREZ ERAZO

GENRY MUÑOZ GONZALEZ

ALEJANDRO MOYA

JOSE NELSON VALDERRAMA

SAN AGUSTIN

BOLIVAR JOAQUI GALINDEZ

NERCY BURBANO MENESES

AUGUSTO BOLAÑOS MUÑOZ

RAUL QUINAYAS

RICAURTE MARTINEZ HOYOS

JAIRO MUÑOZ ORDOÑEZ

EIVAR SAMBONI BURBANO

GUSTAVO MUÑOZ

SILVIO ORDOÑEZ

ADOLFO MUÑOZ ANACONA

LUZ DARY SAMBONI RUIZ

LUIS FELIX CAICEDO

ARSENIO QUINAYAS

WBHER QUINAYAS SAMBONI

ALIRIO PEREZ SAMBONI

CECILIA ORTIZ

RUBIEL URBANO ORDOÑEZ

HUGO ARBEY MELO LASSO

LAURENCIO GOMEZ CALVACHE

OLIVERTO CALDERON ROMERO

VICTORIANO ANACONA GENOY

ISAIAS CABEZAS ANACONA

JHON HADER GAVIRIA

GERMAN ANGEL TORO JIMENEZ

MIGUEL ANGEL BOTINA CERON

JOEL PAPAMIJA MAJIN

ELIECER GUATIN CHITO

JOSE ORLANDO SAMBONI ANACONA

EIVAR AUGUSTO MENESES MUÑOZ

JESUS TERENCIO MUÑOZ MUÑOZ

GUILLERMO BOLAÑOS SAMBONI

CARLOS ALBERTO MANIO

GERMAN SANCHEZ VELA

MARCO FIDEL TORO

GOMER CHILITO CHILITO

ESTELLA RUANO

MIGUEL AGUSTIN CALDRON ROMERO

MELBA HORTA QUINTERO

MARIA ANTONIA GONZALEZ

ALVARO TOVAR ANACONA

OVIDIO JOAQUI RENGIFO

MARCO ANTONIO ROMERO ROJAS

LUSI ANGEL MUÑOZ BRAVO

JORGE MILLER CALDERON

OMAR LEONEL RENZA JOAQUI

MILTON COCA GONZALEZ

JOSE DUVIEL PARRA COCA

JAIRO TORRES CASANOVA

ERNESTO BUESACO PAPAMIJA

ENAR  MENESES RUANO

JOSELITO JOAQUI RICALDE

ABELARDO BOLAÑOS CERON

OLVARIS CERON ARGOTE

CRESCENCIO REALPE PAZ

JAIRO ACOSTA CAICEDO

ALIRIO OMEN  BUESACO

ABRAHAN GOMEZ

MANUEL JESUS REALPE ORTEGA

OSCAR ARMANDO ORDOÑEZ UNI

GILBERTO PAZ GOMEZ

DIVAR LEONAIRO AÑAZCO GOMEZ

ROSEBEL ORTIZ ESCARPETTA

HERNAN PIPICANO

CAYETANO IMBACHI

ABEL MARTINEZ QUIZABONI

MARIA ETELVINA ESPINOSA

FERNANDO  ANTONIO CORTEZ

JOSE OMAR QUINAYAS

ORLANDO SANCHEZ

INES LOPEZ JIMENEZ

CARLOS EDUARDO JOAQUI

PASTORA MUÑOZ ORDOÑEZ

SUAZA

ILDEFONSO LOZADA PLAZAS

DIDIER FRANCISCO AVILA

ARNULFO HOYOS ORDOÑEZ

GERADO SILVA COLLAZOS

DIEGO ALARCON CAPIZ

VICTOR HUGO CUBILLOS CARDENAS

SIMON PLAZAS LOSADA

JAIME FERNANDO SALAS

JOSE ANCIZAR TAPIA CAPERA

CAROLINA ORTIZ SANTANILLA

MARLENY BOLAÑOZ MAZABEL

SALVADOR PASTRANA STERLING

LIBARDO VALENCIA RODRIGUEZ

SANDRA PATRICIA LUGO MOLINA

GERMAN CORDOBA CABRERA

EDILMA POLANIA BERMEO

CARLOS ARTURO ROJAS  CUELLAR

JESUS ALIRIO CANTILLO MORENO

VALERIO ARCE VALENZUELA

HERNANDO HURTATIZ ORTIZ

NELSON MARTINEZ POVEDA

ARACELLY CABRERA PEREZ

JORGE LIZARDO HURTAIZ PEREZ

AGUSTIN CUELLAR TORRES

EDILBERTO RAMIREZ RAMIREZ

OSCAR SILVA  SILVA

GUILLERMO MEDINA CERQUERA

JUAN CRISOSTOMO LONDOÑO

JOSE VICENTE CUELLAR CHAMBO

EVELIO RAMIREZ RAMIREZ

MARIA ROCIO MEDINA SILVA

HERNANDO CABRERA SILVA

FROILAN HERNANDO CABRERA

ARCADIO  HERNANDEZ PLAZA

LUZ DARY LOSADA MANRIQUE

VICTOR FELIX ANTORI

AGRADO

LEONARDO FABIO HERNANDEZ

VICTOR JULIO GARCIA AVILES

REINALDO TRUJILLO MONTILLA

FRANCY WALLES CRUZ

DOMINGA ROJAS

MARGARITA RIOS OCAMPO

DEYANIRA SANCHEZ

LEIDY YASMIN SON FIGUEROA

JOSE VIRGILIO TORRES SARRIAS

ESTEBAN TOVAR SARRIAS

LIDA CONSTANZA VALENCIA

LILIANA MARGARITA RIOS

FREDY FERNANDO BETANCUR C

CESAR TULIO ROJAS SALINAS

LUIS ANTONIO CERQUERA

ANASTACIO TORRES SARRIAS

ILBA PERDOMO ALMARIO

PAULO ENRIQUE VELASQUEZ

MARIA RUDBI DELGADO

RODRIGO CELIS TIERRADENTRO

VIDAL ALVAREZ TELLO

SERAFIN SUAREZ

HERNANDO SANCHEZ

YIMI FERNANDO ALAMRIO

GARZÓN

FABIO LLANOS RAMOS

GABRIEL MUÑOZ CEDIEL

EDGAR RUBIANO GOMEZ

EFRAIN CALDERON SANCHEZ

HERNAN TOVAR CHAVARRO

LUIS JACINTO CALDERON RUBIANO

JORGE HUMBERTO ARGUELLO

HELY VELASQUEZ MARTINEZ

LILIANA MONTOYA MONTOYA

ALFREDO PLAZA ALARCON

JOSE WINSTON ORTIZ VILLAREAL

BERNARDO CALDERON RUBIANO

ABRAHAM GUTIERREZ ANTURI

HECTOR FABIO GAITAN ROSERO

JAIRO VELASQUEZ AGUIRRE

YAMID VIEDA CUELLAR

JOAQUIN LOPEZ RODRIGUEZ

OROFRE CORTEZ VANEGAS

RODRIGO CESPEDES RUIZ

HUMBERTO TRIVIÑO DIAS

GREGORIO LOPEZ RODRIGUEZ

LUIS ALBERTO ALVARES LEON

MARIA OTILIA SAZA PALMA

GERARDO OSSA

CARLOS LUIS GUEVARA

GERARDO PERDOMO

JOSE NELSON BUSTOS CEBALLES

JERONIMO TRUJILLO ESCALENTE

MAURICIO TIERRADENTRO PERDOMO

DANIEL ALDANA ANZOLA

JESID TRUJILLO

EDUARDO  MACIAS CABRERA

MARIA DEL JESUS PAJOY BUSTOS

JOSE HERMILSON ARIAS

MARIA SUSANA URRIAGO TRIANA

LOURDES URRIAGO AVILA

HERNAN VELA CARVAJAL

JAIRO MORA CERON

RIGOBERTO ALVARADO RODRIGUEZ

DAVID GOMEZ LASSO

ALBEIRO GARZON VASQUEZ

MARINO OSPINA GALINDO

ALONSO ALVAREZ IBARRA

SAMUEL CARVAJAL BLASQUEZ

JOSE EDGAR CARVAJAL

RAFAEL MORENO BLASQUEZ

LUIS EDUARDO MURILLO

LISIMACO RAMIRES  RAMIREZ

JOSE LUIS MANJARREZ

LINO HERRERA TORRES

PEDRO VASQUEZ GONZALEZ

ALVARO ROJAS FIERRO

VICTOR MANUEL BUSTOS

LUCELA PARRA CRUZ

URBANO GONZALEZ SAENZ

JOSE RAMIRO CADENA

EDILBERTO VILLANUEVA

JUAN JOSE BUSTOS VARON

DAVID VILLANUEVA

MARIA INES TRUJILLO

ARMANDO MUÑOZ

JORGE EDUARDO HUELGOS G

FABIO PEÑA MORENO

HUMBERTO MANJARREZ BOCANEGRA

JAMIR HERRERA QUITIAN

JOSE MARIA LAVERDE

ALIRIO HUELGOS VEGA

MARLENY CEBALLES

JUAN BAUTISTA COLLAZOS

URIBE RODRIGUEZ MENDOZA

OLGA MEDINA VILLENUEVA

BLANCA MARIAN POLANIA

JAVIER JIMENEZ

DUVER EVELIO GOMEZ ROJAS

SERGIO RUBIANO

CLAUDIA PATRICIA TRIVIÑO

EDGAR ANDRADE SAGASTUY

HERIBERTO ANGARITA

EUCLIDES CASTILLO

JULIO LASSO ROCHA

SADY MARTIN LOBATON

MARTIN PATIÑO

HINMY GIOVANY SALCEDO

ESTHER HERRERA

LAZARO ORTIZ

JESUS ENRIQUE SILVA

EFRAIN GONZALEZ

OTONIEL CASTAÑEDA

JAIME CORREA CORREA

AURA NEIDA GALLARDO RIASCOS

JAIME CALDERON

YUMARY AGREDA ARTUNDUAGA

MARCO TULIO TRUJILLO

FRANCISCO PARRA CALDERON

ARMANDO RAMIREZ

JOSE NEYID BETANCOUR ARIAS

LEONIDAS PENAGOS MARIN

JOSE YAINER VANEGAS ROJAS

ELIBERTO PENAGOS PARRA

NELSON PENAGOS URRIAGO

GLORIA IRENE MARIN ORDOÑEZ

ARISTIDES QUIROZ

BERNARDO MUÑOZ MAMIAN

CELSO CANO ANGUCHO

AGUSTIN CASTRO

RODRIGO PARRA MARIN

FRANCISCO PARAMO ARTUNDUAGA

JUA RAYO URRIAGO

MYRIAM CONSUELO URREA GARZON

LIMBANIA VARGAS DE TRUJILLO

MARIA ELSA BARRAGAN GOMEZ

GLADIS LOPEZ ARIAS

VIRGELINA PERDOMO

MARIA LIDIA GUZMAN QUINTERO

MARTHA ELIZALDE GONZALEZ

MARIA DE LOS ANGELES MEDINA

LUZ MARINA MANJARREZ BOCANEGRA

LUZ MARINA CUELLAR QUINTERO

JOVITA PAJOY BUSTOS

MARIA ELVIA QUITIAN TRIANA

GUADALUPE - ALTAMIRA

LUIS ENRIQUE PARRA

MISAEL CABRERA CALDERON

RODRIGO FIGUEROA

TEOFILO GONZALEZ GONZALEZ

JOSE MANUEL ROMERO

LUIS ANGEL RAMOS TOVAR

JAVIER CUELLAR MUÑOZ

FABIO NELSON CUBILLOS

ROBINSON REINEL RODRIGUEZ

ISAAC VALENCIA SILVA

JESUS ANTONIO COLLAZOS

EDELMO QUESADA ZAMBRANO

ANGEL MARIA SANCHEZ M.

JOSE VICENTE CASTILLA

JESUS MARIA LASSO

BAIRO SAMBONI

JESUS ANGEL ARTUNDUAGA

HENRY GERARDO MARTINEZ

JUAN ISIDRO VARGAS

EDINSON CATIZ VARGAS

JOSE MEDARDO SANCHEZ

MIGUEL SALAZAR

MARLENE ARTUNDUAGA

FAUSTINO CERON

TARQUI

YAVED GUARNIZO CRUZ

JACOB OSORIO GUARNIZO

GONZALO GOMEZ TRUJILLO

BELISARIO VALENZUELA

KENEDIN RAMOS TRUJILLO

EDIER GUARNIZO TRUJILLO

LEANDRO TRUJILLO OSORIO

ELIECER NUÑEZ OSORIO

NICEFORO OSORIO ORTIZ

EDWIN ANDRES GUARNIZO

FERNEY CRUZ TRUJILLO

JOSE ANTONIO CRUZ OSORIO

SIXTO SUAREZ BENTANCOURT

NORBERTO BRAVO

JAVIER ORTIZ CASTRO

RIGOBERTO SUAREZ

JESUS ANTONIO SUAREZ CASTRO

DIVIA ILDA LOPEZ ANACONA

NILSON YUNDA BERMUDEZ

OVER AROCA BENTACOURT

SOCORRO GUEVARA CUAJI

GILDARDO SUAREZ BETANCOURT

FABIAN GUTIERREZ BAHAMON

ERNESTO PALACIOS ERAZO

FRANCISCO CLAROS ARTUNDUAGA

JESUS PAZ

JOSE TITO CHAUZ PALENCIA

REINEIRO TRUJILLO NORIEGA

JESUS REYES LOPEZ

JOSE BERTULFO SCARLANTE OCHOA

ORLANDO BERMEO NIETO

ISNEIDER MENESES GARZON

RUBINEL OCHOA CABRERA

AISA JINETH DIAZ HERNANDEZ

ORLANDO REYES PERDOMO

PASTOR MUÑOZ BOLAÑOZ

LUIS ALFONSO TOVAR TOVAR

ALVARO TRUJILLO HERNANDEZ

LUIS EINER CRIOLLO BERMEO

HERIBERTO EVIA ESCALANTE

LUIS ERNESTO TRUJILLO CRIOLLO

NAZARIO TOVAR TOVAR

ITALO VALENZUELA NUÑEZ

ALIRIO TRUJILLO TRUJILLO

JAIRO NAVIA REALPE

LIBARDO DEVIA CELIS

ARISTOBULO TRUJILLO SUAREZ

EDINSON NORIEGA OVALLE

AIPE

MARLIN MARIN REPIZO

HENRY SANCHEZ CONDE

CESAR NARVAEZ ARIAS

YIMMY FERNANDO ALDANA SANCHEZ

ROBINSON TOVAR SANCHEZ

MARIA EDITH ROJAS

RUBEN FERNANDO GARCIA LEAL

DELIO PAEZ MARROQUIN

MARIA ANNY POLANIA

YAMID CANACUE SANCHEZ

ISAAC AVILEZ BRIÑEZ

HOLMER OLIVER ORDUZ

SANTA MARIA

ARMANDO LOSDA FONSECA

ANDRES PERDOMO CENTENO

ANDRES QUINTERO AMAYA

FERNEY ARROYO PEREZ

FERNANDO QUINTERO AMAYA

ASMINYELA ELIZABETH SANCHEZ

MANUEL ANTO

Share