huila
Home Inicio » Good News Buenas Noticias » CAFETEROS DE LAS CIRCUNSCRIPCIONES 4 Y 6 DEL HUILA TOMARON POSESION
CAFETEROS DE LAS CIRCUNSCRIPCIONES 4 Y 6 DEL HUILA TOMARON POSESION

Los representantes a Comités Municipales de Cafeteros de las circunscripciones 4 y 6 correspondientes a los municipios de Aipe, Gigante, Iquira, Neiva, Santa María, Palermo, Teruel, Algeciras, Baraya, Campoalegre, Rivera, Colombia, Hobo y Tello tomaron posesión el día de ayer en un acto presidido por los representantes de Comité Departamental.

Representantes Comité Municipal de Aipe

Presidente: Marlin Marín Repiso, suplente Ruben Fernando García Leal.

Vicepresidente: Yimmy Fernando Aldana Sánchez, suplente Yamid Cancue Sánchez.

Henry Sánchez Conde, suplente Delio Páez Marroquín.

César Narváez Arias, suplente María Ammi Polania.

Robinson Tovar Rojas, suplente Isaac Aviles Briñez.

María Edith Rojas, suplente Olmer Oliver Orduz Quiroga.

Representantes Comité Municipal de Iquira

Presidente: Alejandro Montealegre Brand, suplente Alberto Penagos Camacho.

Vicepresidente: Wilfredo Suárez Fierro, suplente Guillermo Mopan Chila.

Elios Hencer Cruz Leiva, suplente Ernesto Cuellar Arias.

Jeim Fernando Mosquera, suplente Ramiro Yucuma Quintero.

Arnoldo García Mamian

Edison Casas Méndez suplente José Libardo Andrade Cerquera.

Representantes Comité Municipal de Neiva

Presidente: Heranio Narváez Arias, suplente Daniel Zambrano Arias.

Vicepresidente: Jhon Jairo Marín Peña, suplente Luis Eduardo Cleves.

Diobany Perdomo Chala, suplente Rafael Ramírez Chala.

Emiro Hueje suplente Fabio Ernesto López Leguizamo.

Arcesio Bustos López, suplente Víctor Manuel Castro Hurtado.

Fredy Caquimbo Vargas, suplente Franet Rojas Vargas.

Representantes Comité Municipal de Palermo

Presidente: Heriberto Díaz Caicedo, suplente Beimar Becerra Gómez.

Vicepresidente: Fabio Oviedo González, suplente Gustavo Gordo Perdomo.

Fernando Canacue, suplente Ferney Tovar Zambrano.

José Didier Vásquez Ardila, suplente Alexander Castañeda González.

Sebastian Meneses Moscoso, suplente Henry González Sánchez.

Roque Quintero Vargas, suplente Emigdio Perdomo Cerquera.

Representantes Comité Municipal de Santa María

Presidente: Luis Enrique Sogamoso Manjarres, suplente Javier Trujillo Cabrera.

Vicepresidente: Armando Losada Fonseca, suplente Manuel Antonio Esquivel Castro.

Carlos Arturo Meneses Velandia, suplente José Álvaro Roa Ovalle.

Arley Osorio Ardila, suplente José Joaquín Cardozo Trujillo.

Andrés Perdomo Centeno, suplente Jairo Perdomo Galindo.

Luis Alcides Díaz, suplente Fidel Zabaleta España.

Representantes Comité Municipal de Teruel

Presidente: Oscar Fernando Velásquez Patiño, suplente Argemiro Silva Gómez.

Vicepresidente: Ramón Cerquera Martínez, suplente Jaime Vargas Barrera.

Felio Camacho Vargas, suplente Luis Hernando Yucuma Oviedo.

Luis Eduardo Perdomo Leguizamo, suplente Edildardo Pillimue Caldon.

Francisco Cuellar Laguna, suplente Felix María Barrios Laguna.

Luis Alejandro Calderón Quintero, suplente Jhon Jolman Cerquera Herrera.

Representantes Comité Municipal de Gigante

Presidente: Iván Calderón Longas, suplente Arley Aros Rivera.

Vicepresidente: Carlos Arturo Perdomo, suplente Ramiro Bastidas Pizo.

Eriberto Esquivel Martínez, suplente Noé Zabaña Zorro.

Rodrigo García Romero, suplente José Ilde Perdomo Montealegre.

Verónica Tapias Tique, suplente Miguel Gulumá Ramírez.

Víctor Félix Ibarra Fajardo, suplente Gilberto Arriguí Lugo.

Representantes Comité Municipal de Algeciras

Presidente: Jehová Hernández Walteros, suplente Neider Pinto Cortés.

Vicepresidente: Ramiro Vásquez, suplente Armando Quintero Lavao.

Carlos Polo Cortés, suplente Dilfredo Cardozo Lizcano.

Héctor Franco Bohorquez, suplente José Juan de Dios Toledo Charry.

Roberto Salcedo Torres, suplente Ciro Oidor Jiménez.

José Amín Marían Zambrano, suplente Julio César Leal Mora.

Representantes Comité Municipal de Baraya

Presidente: Tiberio Nieto Soto, suplente Saúl Macias Tafur.

Vicepresidente: Italo Martínez Toledo, suplente Farid Losada Díaz.

Calixto Villaneda Grillo, suplente Carlos Alberto Aguilar Benavides.

Uriel Perdomo Manrique, suplente Martha Lucia Conde de Escorcia.

Pedro Nel Bustos, suplente Miguel Ángel Vera.

Nohemí Culma Córdoba, suplente Oscar Herrera.

Representantes Comité Municipal de Campoalegre

Presidente: Inocencio Polanía Barreiro, suplente Amín Burgos.

Vicepresidente: Nelson Quintero Torrecillas, suplente Ricardo Cortés Morales.

Henry Horta Ibatá, suplente Fermín Roa Leiva.

Jairo Hermosa Polanía, suplente Elcias Hernández.

Henry Nañez Walles, suplente Hugo Fernando Quintero Sánchez.

Erasmo Cortés Rojas, suplente Farith Muñeton Olarte.

Representantes Comité Municipal de Colombia

Presidente: Abrahan Alarcón Ortíz, suplente José Manuel Gamboa González.

Vicepresidente: José Heli González, suplente Franklin Salas González.

Nelson Orlando Méndez Figueroa, suplente María Nelcy Moreno Velasquez.

Ruswell García Borge, suplente Martín Alejandro Chacón Paloma.

Luis María Mora García, suplente Anibal Lozano Laguna.

Francisco Medina Galindo, suplente Luis Edimer Rodríguez Buitrago.

Representantes Comité Municipal de Hobo

Presidente: Libardo Rivas Montealegre, suplente Carlos Augusto González Perdomo.

Vicepresidente: Giovanni Ramírez Motta, suplente Denis Ramírez Mallungo.

Leonardo Trujillo Gutiérrez, suplente Gabriel Perdomo Montealegre.

Horacio Antonio Castro Hincapié, suplente Diana Yisela Collazos Cuellar.

Cornelio Cuadrado Polanía, suplente Fidel Ospitia Serrato.

Rodrigo Polanía Yunda, suplente Luz Mila Corredor Gaitán.

Representantes Comité Municipal de Rivera

Presidente: Jhon Gilber Llanos Salinas, suplente Yesid Ramírez Ibarra.

Vicepresidente: Mauricio Bustos, suplente Juanito Cuéllar Ortega.

Amín Trujillo Quintero, suplente Neftali Mera Velazco.

Adela Trujillo Yate, suplente Hugo Armando Yossa Manrique.

José Antonio Díaz Córdoba, suplente José Vicente Silva Murcia.

Misael Ramírez Lizcano, suplente Matilde Pinto Mosquera.

Representantes Comité Municipal de Tello

Presidente: Cecilio Rodríguez Díaz, suplente Noel Rubiano Pascuas.

Vicepresidente: Baldomero Osorio Cuenca, suplente Gonzalo Romero Tamara.

Teodoro Zapata Bustos, suplente Víctor Manuel Tafuer Perdomo.

Luis Arnubio Gómez Rojas, suplente Edwin Arbey Díaz Gónzalez.

Nicolás Cardozo Peromo, suplente Ovidio Lizcano Narváez.

Ronal Alfonso Paz Quintero, suplente Hermides Mosquera.

Las posesiones de los Representantes de los Comités Municipales de las circuscripciones Tres (3) conformada por los municipios de El Agrado, Garzón, Guadalupe, Suaza, Altamira, Gigante y Tarqui, y la Cinco (5) municipios de La Plata, Paicol, Tesalia, Nátaga, El Pital y La Argentina, se llevarán a cabo el jueves 13 de noviembre de 2014 en el auditorio de Coocentral en el municipio de Garzón, a las 9:00 a.m.

Por su parte, la circunscripción Uno (1), que corresponde a Timaná, Saladoblanco, Pitalito, Oporapa y Elías, y la circunscripción Dos (2) municipios de Acevedo, Isnos, Palestina y San Agustín, ha programado la posesión de los Representantes municipales para el día viernes 14 de noviembre de 2014, a partir de las 9:00 a.m. en la calle 5 No. 5-13 Edificio del Café del municipio de Pitalito.

 

 

 

 

 

 

 

Share

Código Ética y Buen Gobierno Términos de uso Gestión de Archivos Directorio Comités Servicios en línea Protección de datos personales